Campionato Italiano Ciclocrss

  • PDF

6/7 GENNAIO  2007 - LUCCA MURE URBANE
CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS
Società Organizzatrice ACLEMURA
.

                  CATEGORIA ELITE                                                          CATEGORIA ELITE DONNE

 
1¬į¬† FRANZOI Enrico ( Lampre/Fondital)¬† )¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 1¬į ROSSI Vania ( Italiana¬†Carburanti)
¬†2¬į¬† FONTANA Marco Aurelio ( Selle Italia Guerciotti)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 2¬į CAVANI Milena ( Team Ciclistico Paletti)
¬†3¬į ¬†BIANCO Marco ( L'Arcobaleno Carraro¬†¬†)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†3¬į¬† CUCCINIELLO Francesca ( Sella Italia Guerciotti)


                 CATEGORIA  JUNIORES                                                  CATEGORIA DONNE JUNIORES

1¬į¬†¬†¬† TRENTIN Alessandro ( Moro¬†Zottarello Brugnotto)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 1¬į¬† TAGLIABUE Valeria ( Team Bianchi-Skoda)
2¬į¬†¬†¬†CALDERAN Alessandro (¬†Rinascita Ormelle)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 2¬į¬† DE MAIO Giulia ( Team Bianchi-Skoda)
3¬į¬†¬†¬†SILVESTRI Elia ( Gewiss Bianchi)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 3¬†¬† GIOVANNIELLO Martina ( GP Racer Team Dart)

¬†¬†¬†¬†¬†¬†CATEGORIA ESORDIENTI¬†1¬į ANNO¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†CATEGORIA ESORDIENTI DONNE 1¬į ANNO

1¬į¬†¬† ZURLO Federico ( Bicisport Linda)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 1¬į¬† ¬†ARZUFFI Alice ( Team Bianchi-Skoda)
2¬į ¬† CUCCINIELLO¬†Manuel (UC Muggi√≤)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 2¬į ¬†PEZZETTI Valentina (¬†VC¬†Muggi√≤-Fiscal Office)
3¬į ¬† ROSSI Edoardo ( Italiana Carburanti)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†3¬į¬†¬†GALLIANI¬†Martina (¬†VC Muggi√≤ -Fiscal Office)

             CATEGORIA ALLIEVI                                                              CATEGORIA DONNE ALLIEVI

1¬į¬†¬† SALVIANO Domenico Maria ( Rinascita Ormelle)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†1¬į¬†¬† ARMAN Isabella ( VC Villorba)
2¬į¬†¬† DE ROSSI Alessandro ( Libertas Scorz√®)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬† ¬†2¬į¬†¬†¬† VALENTINI Elena ( GS Alto Adige)
3¬į¬†¬† MOSOLE Mattia (Rinascita Ormelle)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬† 3¬į¬†¬†¬† CAUZ Francesca ( Pol.Desenzanese)

CATEGORIA UNDER 23                                                                CATEGORIA DONNE UNDER     

1¬į VISINELLI Rafael ( Ciclocross Team Bologna)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬† 1¬į¬†¬† RINALDI¬† Ilaria ( Fenix-Colnago)
2¬į COMINELLI Cristian ( Gewiss Bianchi)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬† ¬†¬†¬†¬†2¬į¬†¬† BORGIA Elisabetta ( Selle Italia Guerciotti)
3¬į MALACARNE Davide (¬†GS Zalfa Desir√®e Fior)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬† ¬†¬†¬† 3¬į¬†¬† ALESSIO Veronica ( Team Desenzanese)

CATEGORIA  ESORDIENTI MASCHI                                            CATEGORIA ESORDIENTI DONNE

1¬į SCAPOLAN Enrico ( GS Mosole)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬† ¬†¬†¬†1¬į¬†¬† PALADIN Soraya ( Moro Zottarello-Brugnotto)
2¬į TERZARIOL Alberto ( Libertas Scorz√®)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬†¬† 2¬į¬†¬† FUMAGALLI Martina ( Bicimania Lissone)
3¬į VISCONTI Stefano ( Borgonuovo Miglior)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬† 3¬į¬†¬† GONFALONIERI Maria Giulia ( Team Bianchi-Skoda)

CATEGORIA M1                                                                                 CATEGORIA  W1

1¬į FOLCARELLI Massimo ( Cycling Team Friuli)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 1¬į¬†¬† DEL GORGO Mara (¬†GS Cimetta)
2¬į¬†ZANTONE¬†¬† Marco (¬†Jam & Bike)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†2¬į¬† CALESSO Vania ( GS Cimetta)
3¬į¬†MIRTELLI¬†¬† Angelo ( Pro Bike)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 3¬į¬†¬† PICHLER Renate ( L'Arcobaleno Carraro)¬†¬†

CATEGORIA M2                                                                                  CATEGORIA M3

1¬į TABOTTA Maurizio ( Cycling Team Friuli)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 1¬į¬†¬† PALETTI Michele (Centro Italia Bike)
2¬į MARCON Massimo ( Bike Team)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†2¬į¬†¬†¬† ZOPPAS Flavio ( Vimotorsport)
3¬į MARTINA Andrea¬† ( Scuola ciclismo di Tano)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 3¬į¬†¬†¬† VENTURINI Stefano (Cycling Team Friuli)

CATEGORIA M4                                                                                 CATEGORIA M5

1¬į ZAMPARINI Giuseppe ( Centro Italia Bike)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†1¬į¬†¬†¬† PARRO Giovanni ( GS Cimetta)
2¬į DAL GRANDE Giuseppe (Cytech)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†2¬į¬†¬†¬†¬† D'ALESSIO Mauro ( Ciclistica Aquila)
3¬į MATTACCHIONI Armando (Ciclistica Aquila)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬†¬†¬†3¬į¬†¬†¬† PACCAGNELLA Ottavio ( GS Elisa)

CATEGORIA  MASTERSPORT                                                        CATEGORIA M-OVER

1¬į MIRALLI Stefano ( Montanini)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 1¬į¬†¬† RIVAROLI Giancarlo ( GS Battistelli)
2¬į DEL RICCIO Carmine ( Sc. Altari)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† 2¬į¬† BORTOLINI Valter ( Team Spreafico)
3¬į CAPPONI Stefano ( Pro Bike)¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†3¬į¬† POLI Renato ( VC Vaiano)

Newsletter


Nome:

Email:

Privacy

Seguici su

FCI

You are here