Calendari 2017

  • PDF
Calendario 2017
                                    
                                                  PROFESSIONISTI

8 marzo COMUNE DI CAMAIORE - RCS Tappa Tirreno-Adriatico   Camaiore
                                                                                    
                                                                                   ELITE-UNDER NAZIONALI

3 settembre G.S. CORSANICO GARA IN LINEA CORSANICO
       
                                                                                
                                                                                 ELITE-UNDER REGIONALI

12 marzo U:C: LUCCHESE Gara in Circuito S:GINESE COMPITO
15 luglio V.C.COPPI MARTIRI LUNATESI LUNATA
1 ottobre VC Coppi Runsas Lines Porcari
 
                                                                                DONNE ELITE INTERNAZIONALI

8/10 settembre SC Michela Fanini Giro Toscana Capannori
                                                                                     
                                                                                       JUNIORES
               
18 giugno Club Marco Giovannetti S.Salvatore Campionato Italiano strada
27 luglio Arci Livorno Sillicagnana
 
                                                                                        ALLIEVI

26 marzo SS. Cei Monte S.Quirico 1^ prova Challenge
23 aprile US Montecarlo Montecarlo 2^ prova  Challenge
2 giugno US Pozzese Pozzi di Seravezza 3^ prova  Challenge
15 agosto US Marginone Toscogas Marginone - Altopascio  
20 agosto UC Piano di Mommio Piano di Mommio 4^ prova  Challenge-iCamp.Provinciale
27 agosto UC Lucchese Coreglia Antelmineli ANNULLATA
                                                                                        ESORDIENTI

23 aprile US Montecarlo Montecarlo Campionato Provinciale
2 giugno US Pozzese Pozzi di Seravezza  
31 luglio GS Pedale Pietrasantino Pietrasanta  
15 agosto US Marginone Marginone  
                                                                                        GIOVANISSIMI

22 aprile US Montecarlo Montecarlo  
14 maggio US Pozzese Pietrasanta  
18 giugno US Ponterosso Pietrasanta  
24 settembre US Pozzese Pozzi  
6 luglio cycling Team Lucca Velodromo Henderson Campionato Prov.Società
                                                                                                                                                                                                                                        MOUNTAIN BIKE GIOVANISSIMI

21 maggio UC Piano di Mommio Piano di Mommio  
3  settembre Garfagnana MB Filecchio
 
25 giugno ac Le Mura 2008 Monte S.Quirico TROFEO CONI
4 agosto US Montecarlo Gallicano  
28 ottobre GS pedale Pietrasantino Pietrasanta  
  5 novembre                          Garfagnana MTB                 Filecchio                                Short Track    
19 novembre                          Pedale Lucchese Poli       Lammari                                Short Track

                                                            MOUNTAIN BIKE - AGONISTI

11 Giugno CM2 Castiglione Garfagnana Challenge Ducato di Lucca
2 Luglio Giovo Team Torpado Fornovalasco Challenge Ducato di Lucca
16 Luglio Jolly Bike Pizzorne Challange Ducato di Lucca
27 Agosto New Bike  2008 S.Maria del Giudice Challenge Ducato di Lucca
3 Settembre Garfagnana MTB Filecchio  

                                 PRIMI  SPRINT-TIPO PISTA -VELOCITA' -ELIMINAZIONE

6 luglio Team Cycling Lucca Henderson Campionato Provinciale
19 luglio Team Cycling Lucca Henderson Challenge Reg.Pista
 10 dicembre           UC Piano Mommio                                  Gioco Ciclismo

                                               GARE CICLOAMATORIALI


26 MARZO CRONOEVENTI CRONOSQUADRE  DELLA  VERSILIA LIDO DI CAMAIORE
17 agosto GS Pedale Pietrasantino Cronoscalata a Seravezza  
01 ottobre S,C, Gragnano Trofeo  Assindustria             Porcari
                                                  
                                              PEDALATE ECOLOGICHE
 
18 marzo GS Pedale Pietrasantino Camaiore Pedalata ragazzi e genitori
2 aprile US Pozzese Pozzi Pedalata per Talini Mauro
6 agosto US Pozzese Pozzi Un fiore per S.Anna
25 agosto      G.S.Carube                                      Montecarlo      Pedalando a lume di candela
27 agosto      G.S. Carube                                     Montecarlo      La Vinaria
29 ottobre       G.S. Pedale Pietrasantino           Pietrasanta      Telethon

                                                                     GARE GRAN FONDO

  4 GIUGNO G.S.CIPOLLINI CAPANNORI  
11 GIUGNO S.C.GRAGNANO PESCIA Camp.Reg.le Medio e G.F.
                                                                                            
                                                              GARE CICLOCROSS
5 novembre                         GARFAGNANA MTB                FILECCHIO        
 19 novembre                       PEDALE LUCCHESE POLI   LAMMARI

Newsletter


Nome:

Email:

Privacy

Seguici su

FCI

You are here