Calendari 2019

  • PDF
                                                                     PROFESSIONISTI

     
13 marzo RCS - TIRRRENO -ADRIATICO CRONOSQUADRE - LIDO DI CAMAIORE     Km 21,5
 14 MARZO    RCS  - TIRRENO ADRIATICO                       PARTENZA CAMAIORE - POMARANCE         Km  224

                                                               ELITE РUNDER 23 FEMMINILE


     
6-7-8 settem SC Michela Fanini Giro Toscana Internazionale a tappe
     
     
                                                                
                                                                              ELITE РUNDER 23


     
     
 17 marzo          Cronoeventi                                                    Lido di Camaiore - Cronometro a squadre
  9 giugno          UC Lucchese                                                   S.Ginese Compito
 30 giugno         SC Corsanico                                                  CAMPIONATO ITALIANO STRADA
  23    giugno     SC Corsanico                                                  CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO


                                                                                      JUNIORES


DATA SOCIETA’ ¬†
21 luglio  UC Lucchese  Sillicagnana
 2 8 Giugno   SC Corsanico CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO MASCHILE
  28    Giugno      SC Corsanico                                                  CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO FEMMINILE                           
                                                                                           ALLIEVI


     
31 marzo        SS Cei Monte S.Quirico
28 aprile  US Montecarlo Montacarlo
2 giugno  US Pozzese
  Pozzi di Seravezza  
27 giuno SC Corsanico Campionato Italiano CRONOMETRO  maschile  M
27 giugno  Corsanico                                                                 Campionato Italiano CRONOMETRO  Femminile  P
15 agosto  US Marginone  Marginone
 18 agosto      UC Piano di Mommio                                              Piano di Mommio   
                                                
                                                                                        ESORDIENTI


     
31 marzo SS CEI  Monte S.Quirico                      Gare separate 1 e 2^ anno
28 aprile    US Montecarlo   Montecarlo                              Gare Separate 1  e 2^ anno
2 giugno  US Pozzese   Pozzi di Seravezza                  Gara Unica
23 giugno  Club Marco Giovannetti   S.Salvatore                             Campionato Regionale
14 luglio   UC  Lucchese    Massa Macinaia                    Gare Separate 1 e 2^ anno
           
                                                           
                                                                  GIOVANISSIMI


27 aprile          US Montecarlo Montecarlo                    strada
9 giugno         SC Corsanico Piano del Quercione   MEETING REGIONALE
17 Maggio  Garfagnana MTB Barga                              Gare MTB  xco
2 giugno
  21 luglio
 UC Piano di Mommio
  US Montecarlo
Piano di Mommio         Gara MTB  xco
 Porcari                            Strada
     
1 settembre  Garfagnana MTB Filecchio                          Gara mtb xco
29 settembr  US Pozzese  Pozzi di Seravezza        strada
           
¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬† ¬†¬† ¬†¬†¬† SPRINT –VELOCITA’ -ELIMINAZIONE


     
     
 
¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬† ¬† ¬† ATTIVITA’ PROMOZIONALE

     
     
     
                                                                      
                                                           MOUNTAIN BIKE



31 marzo

SC Ciocco

CAMPIONATO REGIONALE XCO
 
5 maggio Giovo Team Torpado Tutte le categorie                            Borgo a Mozzano
19 maggio Garfagnana MTB G6-Es-Al-Jun- XCO  Gara Naz.     Barga
30 giugno Team Jolly Bike Tutte le categorie                             Pizzorne
7 luglio CM2 Tutte le categorie                             Sillano
25 agosto New Bike Tutte le categorie                             S.Maria Giudice
14 settembr  SC Ciocco  jun-Under- Elite - cicloamatori     Ciocco - Barga
14 settembr SC Ciocco  Team Relex            Ciocco - Barga  Campionato Italiano
                                                                 
                                                                                   CICLOAMATORI


10 marzo Toscana Treck Gara di Enduro  Camaiore
16 Febbraio Team  Jo Er Trofeo Ondina - Torre del Lago
05  Magggio Team Jo er  Torre del Lago - Via di Tigli  Cronometro  Camp. Regionale
10 marzo Toscana Track  Camaiore
     
     
                                                                                       CICLOCROSS

     
     
     

                                                           PEDALATA ECOLOGICA

     
28 aprile US Pozzese Ciclo pedalata insieme a Mauro Talini
4 agosto US Pozzese Ciclo scalata un fiore a S.Anna
16 giugno Pedale Lucchese Poli Omaggio a Fausto Coppi - Castellania
     
     
     
     

Newsletter


Nome:

Email:

Privacy

Seguici su

FCI

You are here